Блог

1. 23 апреля 2018 года на площадке Школы № 719 (Москва, Зеленоград) прошли состязания в номинации «Творчество педагога-патриота» XII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». До начала выступлений с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель директора Школы № 719 Светлана Юрьевна Москалёва и заместитель председателя Оргкомитета Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» профессор Татьяна Ивановна Петракова. Конкурсанты представляли своё мастерство по одному из четырёх направлений: «Вокал», «Художественное чтение», «Танцы», «Исполнение на музыкальных инструментах». Жюри было представлено около 40 самых разнообразных номеров педагогов дошкольного и дополнительного образования, школ и колледжей на темы, предложенные в этом году Оргкомитетом и связанные с историческими событиями и памятными датами России, с сохранением семейных ценностей. Конкурсантами было представлено много авторских песен.

Возглавил работу жюри Анатолий Анисимович Литвиненко, профессор Московского государственного института культуры, преподаватель Политехнического колледжа №23, руководитель ансамбля «Россиянка, лауреат всероссийских и международных конкурсов, Заслуженный артист России.

В составе жюри работала Инна Анатольевна Кузнецова, методист по Основам православной культуры при Межрегиональном совета директоров Зеленоградского округа,

Организаторы номинации: Екатерина Григорьевна Иванова и Наджия Рафгатовна Рычкова.

Оргкомитет отмечает высокий организационный уровень проведения мероприятия на этой новой для Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» площадке и благодарит сердечно коллектив Школы № 719 в лице его директора Алексея Михайловича Штукотурова. А также педагогов и сотрудников: Иванову Екатерину Григорьевну, многолетнего куратора номинации, Рычкову Наджию Рафгатовну, куратора номинации.

Оргкомитет отмечает отличную работу отряда волонтёров «Открытые сердца», в которую вошли:

Казаченко Александр, учащийся 7 б класса,
    Амелютин Илья, учащийся 7 б класса,
    Иванов Матвей, учащаяся 7 б класса,
    Филина Дарья, учащаяся 7 б класса,
    Тимофеева Мария, учащаяся 7 б класса,
    Николаев Артём, учащийся 7 б класса,
    Стасько Елена, учащаяся 7 б класса,
    Нечипорук Ксения, учащаяся 7 б класса,
    Шейко Виктория, учащийся 7 б класса,
    Расторгуева Ульяна, учащаяся 7 б класса http://www.verav.ru/common/konf.php?table=konf&num=952

2. ...или "из песни слов не выбросить..."

3. 9.12.17 защитили свои проекты в конкурсе мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство - 2018» Дмитрий Медведев и Ульяна Расторгуева, ученики 7 б класса, в номинации "Генеалогическое древо". В 2016 году Медведев Д. завоевал свою первую победу в проекте "Загадочная и непобедимая русская душа".

4. Интересными могут быть и домашние задания пятиклассников.